Subasta 0038M, Lote # 442
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Decorados con motivos orgánicos. Consta de: a) Mesa auxiliar. Con cubierta rectangular, fustes torneados, chambrana en "H" y soportes tipo bollo. 61 x 90 x 48 cm b) Sillón. Respaldo semiabierto, asiento en textil color beige. Decorado con blasón de media luna y motivo central cuadrilóbulado. c) Tabuerete. Con asiento acojinado en textil beige, con fustes torneados y soportes tipo bollo. 47 x 60 x 40 cm Detalles de conservación, fisuras. Piezas: 3 Estimado $5,000-9,000